Домой Бывший СССР Украина запретить коммунистическую шайку, а когда запретят в Армении?

Украина запретить коммунистическую шайку, а когда запретят в Армении?

198
0

Украина запретить коммунистическую шайку, а когда запретят в Армении?Верховная Рада до 9 мая примет пакет законопроектов по запрету в Украине коммунистической идеологии, заявил 4 апреля министр юстиции Павел Петренко в интервью украинскому «Пятому каналу».

«Парламент в ближайшее время, до 9 мая, примет пакет по декоммунизации. Это то, что мы должны были сделать 20 лет назад. Но именно у этого парламента, я убежден, есть политическая воля и достаточное количество голосов, чтобы поставить одну точку раз и навсегда в том коммунистическом шлейфе, который Украина тянула за собой 20 лет», — сказал министр.

Ранее кабинет министров Украины предложил Раде установить в Украине 8 мая День памяти и примирения, определить правовой статус участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке и открыть доступ к архивам репрессивных органов «коммунистического тоталитарного режима» 1917-1991 гг.

Почему и Армении не пойти по этому пути? первая Республика Армения больше всех страдала от преступления большевиков, Именно коммунисты-большевики расчленили Армению на куски. Пора запретить коммунистическую идеологию и вставить их в один ряд с фашистами.