Домой Азербайджан Психи и трупы Сафикюрда

Психи и трупы Сафикюрда

407
0

Психи и трупы Сафикюрда27 марта текущего года министерства обороны Азербайджана признало факт гибели своего военнослужащего, сообщив агентству “Тренд”, что аскер Кязимов Этибар Худави оглу был уничтожен 26 марта армянскими бойцами на границе с Республикой Арцах, в направлении Мартакертского района. В тот же день, 27 марта, аскер Кязимов был похоронен в селе Сафикюрд Геранбойского района.

Примечательно, что данное признание последовало после того, как сообщение о гибели аскера Э. Кязимова было опубликовано (а затем убрано) в азербайджанской оппозиционной газете “Ени Мусават”.

Как сообщает Voskanapat.info, еще более примечательным является то, что на вопрос относительно Психи и трупы Сафикюрдастолкновения 26 марта, ставшего причиной смерти азербайджанского аскера Кязимова, командир подразделения Армии обороны Республики Арцах на указанном участке границы сообщил, что 26 марта никаких перестрелок и серьезных нарушений режима прекращения огня не было зафиксировано. “Спокойных дней, без провокаций со стороны противника, у нас в последнее время практически не бывает, но 26 марта относится именно к таким дням. В этот день было спокойно”, — сообщили нам.

В связи с этим есть основания утверждать, что аскер Кязимов был уничтожен не 26 марта, а несколько раньше, например, 19 марта, когда в ходе отражения азербайджанской диверсии армянские бойцы уничтожили не менее 14 аскеров. Потери от провальной диверсии 19 марта минобороны Азербайджана пытается скрыть от населения республики.Психи и трупы Сафикюрда
Проблема смерти аскера Кязимова Этибара вновь актуализировалась 5 апреля, когда школьный учитель села Сафикюрд Рамин Чырагов вызвал бригаду “Скорой помощи” и напал с ножом на водителя Новруза Мамедова и врача Амине Джаббар. Последней Р. Чырагов нанес 17 ударов ножом. Интересно, что 34-летний Рамин Чырагов работал учителем информатики и имел проблемы с психикой.

Не будем обращать внимания на тот факт, что в азербайджанских школах преподают непредсказуемые психи, у этой истории есть более примечательная сторона. Дело в том, что обострение болезни у Р. Чырагова произошло на фоне гибели его племянника… уничтоженного армянскими бойцами Кязимова Этибара Худави оглу. Выяснилось, что военнослужащие, доставившие в село Сафикюрд труп аскера Кязимова, не позволили родным и близким открыть ящик и взглянуть на свое убитое чадо. Или хотя бы удостовериться, что в ящике лежит их сын и племянник Этибар.

Пренебрежение чувствами родственников со стороны азербайджанской военщины, а также нежелание сообщить им дату и место гибели незадачливого аскера и повлияло на и без того больную психику Чырагова. А врачи оказались объектом мести только лишь потому, что присутствовали во время похорон Э. Кязимова в белых халатах.

Источник: Voskanapat.info