Домой Армения В Ереване стартует автомобильная акция «Я помню! Я горжусь!»

В Ереване стартует автомобильная акция «Я помню! Я горжусь!»

191
0

В Ереване стартует автомобильная акция «Я помню! Я горжусь!»На Площади свободы Еревана 7 апреля в 11 часов стартует автомобильная акция «Я помню! Я горжусь!». Акция пройдет в рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы советских войск в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и ставшей уже традиционной для Армении акции «Георгиевская ленточка».

Организатором акции является общественная организация «Российско-Армянское молодежное Единство». Также в мероприятии примут участие представители молодежных и ветеранских организаций Армении.

«Главная цель акции — не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал Великую Победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить!

В рамках акции активисты осуществят распространение «Георгиевских ленточек» прохожим и владельцам автомобильного транспорта, также расклеят наклейки «Я помню! Я горжусь!», «Спасибо деду за Победу!» на стекла автомобилей участников дорожного движения центральных улиц столицы.

Георгиевская ленточка по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 г.г.». Именно поэтому георгиевская ленточка в начале XXI века стала символом победы над нацизмом.

Акция пройдет под лозунгами: «Победа деда – моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы – наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за победу!», — говорится в сообщении организации «Российско-Армянское молодежное Единство».