Домой Азербайджан Многотысячный митинг в Баку: «Стоп политическим репрессиям!», «Подписать ассоциативное соглашение с ЕС»

Многотысячный митинг в Баку: «Стоп политическим репрессиям!», «Подписать ассоциативное соглашение с ЕС»

318
0

Многотысячный митинг в Баку: "Стоп политическим репрессиям!", "Подписать ассоциативное соглашение с ЕС"В Баку прошел многотысячный митинг, посвященный требованиям возместить ущерб от инфляции. Митинг прошел на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса Ясамальского района, передает «Кавказский узел».

Согласованная с властями акция под лозунгом «Нет грабежу и обманам!» была организована Национальным советом демократических сил (НСДС).

Участники акции вышли с плакатами «Нужны ли голодному народу Европейские игры?», «Конец грабежу!», «Наказать убийц маната», «Стоп политическим репрессиям!», «Подписать ассоциативное соглашение с ЕС». Также участники акции принесли флаги Азербайджана и Евросоюза.

Стадион охраняли подразделения полиции и полка быстрого реагирования МВД. По данным полиции Баку, в митинге приняли участие 500 человек. В то же время организаторы оценили число участников не менее чем в 8 тыс. По наблюдению корреспондента «Кавказского узла», в акции приняли участие около 4 тыс. человек.

Как сообщалось, Центробанк Азербайджана 21 февраля произвел резкую девальвацию маната. Местные эксперты заявили, что девальвация в Азербайджане приведет к банкротству банков и краху малого бизнеса. Решение Центробанка вызвало ажиотаж в торговых сетях, цены на импортные товары выросли на 20-30%.