Домой Ближний Восток Еврей-ортодокс получил по «тыкве» от армянского семинариста

Еврей-ортодокс получил по «тыкве» от армянского семинариста

874
0

Еврей-ортодокс получил по "тыкве" от армянского семинаристаВ Иерусалиме произошел очередной инцидент между ультраортодоксом и армянским семинаристом.

Как сообщает NEWS.am со ссылкой на армянскую общину Иерусалима, вечером 4 апреля в Старом городе 17-летний еврейский религиозный ультраортодокс плюнул в армянского семинариста.

В результате потасовки ортодокс с травмой головы был доставлен в медицинский центр «Шаарей Цедек» в квартале Бейт ва-Ган Западного Иерусалима. Армянский семинарист задержан полицией и передан следственным органам.

Напомним, что выходки еврейских ортодоксов в Армянском квартале Иерусалима происходят регулярно, и далеко не всегда еврейское государство разбирается в таких делах по справедливости.

Так, в 2004 году иудейский ультраортодокс Цви Розенталь был приговорен к 75-дневному административному запрету на вход в Армянский квартал Иерусалима за плевок в патриаршего викария архиепископа Нурхана Манукяна. В ответ Розенталь подал встречный иск на полицейского-армянина, который позднее был вынужден оставить службу.

В мае 2008 года перед судом предстал студент духовной семинарии, гражданин Армении Ованес Маратерсян, который в ответ на плевок ортодокса, нанес тому побои. Эта история получила широкий общественный резонанс, результатом которого в 2010 году стала беспрецедентная отмена несправедливого судебного решения в отношении армянского семинариста. Судья Дов Поллок отклонил иск побитого ортодокса, назвав его «противоречащим принципам справедливости и уместности».

В сентябре 2009 года атаке еврейских религиозных фанатиков подверглись двое учащихся духовной семинарии Иерусалима, граждане Армении Нарек Ованнисян и Давид Арутюнян. Несмотря на подавляющее численное превосходство, армянские семинаристы одолели фанатиков, однако впоследствии были признаны виновными в избиении и депортированы из Израиля.

3 ноября 2011 года группа еврейских радикалов, собравшись у ворот армянской церкви, начала оплевывать их. Завязалась драка с молодыми армянскими священнослужителями, которая была пресечена полицией.