Домой Армения Российские артиллеристы в Армении проведут отборочный этап конкурса «Мастер артиллерийского огня»

Российские артиллеристы в Армении проведут отборочный этап конкурса «Мастер артиллерийского огня»

200
0

Российские артиллеристы в Армении проведут отборочный этап конкурса «Мастер артиллерийского огня»Более 50 военнослужащих артиллерийских подразделений российской военной базе Южного военного округа в Армении принимают участие на высокогорном учебно-тренировочном комплексе Алагяз е в подготовке к первому отборочному этапу конкурса «Мастера артиллерийского огня» Международных армейских игр – 2015.

Состязания будут проводиться под руководством начальника войск артиллерии воинской части. Соревнования в текущем году будут проводиться впервые, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В преддверии конкурса проводится слаживание артиллерийских расчетов, отработка навыков стрельбы из ручного противотанкового гранатомета, миномета «Сани» и вождения военных автомобилей Урал-4320.

В ходе обучения расчетам предстоит научиться действовать синхронно при скоростном передвижении по пересеченной местности с преодолением препятствий, быстро разворачивать и устанавливать 120-мм миномет 2С12 «Сани», вести огонь по целям на удалении до 1,5 тыс. метров, а также уничтожать танк в окопе из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7. При

Особенностью выполнения огневых упражнений в высокогорной местности является необходимость правильного выбора баллистических поправок при разряженном воздухе на высоте выше 2 тыс. метров над уровнем моря.

На конкурсе артиллеристам потребуется максимально быстро преодолеть сложную 5-км трассу по пересеченной местности с отработкой стрельб из ручного гранатомета и миномета по танкам и различным целям условного противника.

Лучшие артиллерийские расчеты примут участие в окружных и всероссийских соревнованиях «Мастера артиллерийского огня».