Домой Армения Ереван входит в топ-5 городов СНГ у российских туристов в 2015 году

Ереван входит в топ-5 городов СНГ у российских туристов в 2015 году

214
0

Ереван входит в топ-5 городов СНГ у российских туристов в 2015 годуРоссийский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил самые популярные города и страны СНГ у российских туристов в 2015 году. В рейтинге популярности у туристов лидирует Беларусь. Далее следуют Украина, Казахстан, Азербайджан, Армения, Узбекистан, Молдова, Кыргызстан и Таджикистан.

В топ-10 самых популярных городов СНГ по поездкам российских туристов в 2015 году входят Минск, Киев, Баку, Алматы, Ереван, Астана, Витебск, Ташкент, Брест и Львов. Тбилиси был бы на седьмом месте по популярности у россиян, если бы Грузия входила в состав СНГ.

В Ереван туристы приезжают в среднем на три дня и платят за проживание в отеле около $60 в сутки.

Самым дорогим городом СНГ по затратам россиян на проживание стала столица Казахстана — Астана, а самым бюджетным – культурная столица Белоруссии — Витебск. В Астане россияне потратили на проживание в гостинце в среднем $138 в сутки, а в Витебске — $61 в сутки.

Рейтинг составлен по данным броней гостиниц россиянами в странах СНГ в 2015 году.

По данным Oktogo.ru, в 2015 году россияне путешествуют в страны СНГ в среднем на три с половиной дня и платят за проживание в отеле 4,5 тыс. руб. в сутки, а число турпоездок россиян в страны СНГ, забронированных через Интернет, в этом году,» выросло в полтора раза.

Статистика Oktogo.ru показывает, что в 2015 году в Беларусь россияне совершили 40% всех поездок по СНГ, в Украину — 17%, в Казахстан — 14%, в Азербайджан — 10%, в Армению — 8%, Узбекистан — 5%, Молдову — 3%, Кыргызстан — 2% и Таджикистан — 1%. В Беларусь российские туристы, организующие свой отдых самостоятельно, приезжают в этом году в среднем на три дня и платят за проживание в гостинице около 3,8 тыс. руб. в сутки.

По данным Oktogo.ru, cреди городов СНГ самые длительные поездки в 2015 году совершались россиянами в столицу Узбекистана — Ташкент — в среднем на пять дней, а самые короткие — в Брест — на полтора дня.

Топ-10 самых популярных у туристов городов СНГ в 2015 году:

1. Минск
2. Киев
3. Баку
4. Алматы
5. Ереван
6. Астана
7. Витебск
8. Ташкент
9. Брест
10. Львов.