Домой Азия Индийские пилоты подрались перед вылетом

Индийские пилоты подрались перед вылетом

350
0

Индийские пилоты подрались перед вылетомКапитан экипажа и второй пилот авиакомпании Air India подрались перед вылетом из Джайпура в Дели.

Капитан велел второму пилоту запротоколировать данные перед вылетом. Под этим подразумевается заполнение небольшой карточки, куда вносятся данные о количестве пассажиров на борту, потреблении топлива и взлетном весе. Второй пилот обиделся и, предположительно, избил капитана, пишет Times of India со ссылкой на источники в авиакомпании.

Обычно в таких случаях капитан должен был сообщить об инциденте в Джайпуре, однако тогда рейс был бы отменен. Поэтому капитан в интересах авиакомпании принял решение сначала выполнить рейс.

Как сообщил изданию другой источник в Air India, второй пилот, который был замешан в инциденте, был и раньше уличен в неподобающем поведении. «Три года назад он попросил капитана выйти из кабины, снять все звезды с ворота его рубахи и затем подрался с ним. Еще год спустя другой капитан пожаловался на «грубое и неподобающее» поседение пилота и усомнился в его адекватности», — сказал он, передает РИА Новости.

Между тем, официальный представитель Ait India Д.Рао заявил, что пилотов сняли с рейсов.