Домой Армения В Ереване пресечена организация массовых беспорядков 24-го апреля?

В Ереване пресечена организация массовых беспорядков 24-го апреля?

283
0

В Ереване пресечена организация массовых беспорядков 24-го апреля?В результате предпринятых Службой национальной безопасности Армении и Следственным комитетом Армении совместным действиям пресечена организация массовых беспорядков в местах проведения публичных мероприятий 24-го апреля 2015-го года.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета Армении, в результате предпринятых действий выяснилось, что группа лиц, с учетом реальной возможности скопления большого количества людей на территории Армении по случаю 100-летней годовщины Геноцида армян, призывают не подчиняться требованиям представителей власти, в случае необходимости применять насилие в их отношении, прибегать к силовой борьбе.

Кроме того, что намерение использовать публичные мероприятия по случаю дня памяти Геноцида армян, мягко говоря, далеко от границ морали, подобные действия содержат предусмотренные Уголовным Кодексом Армении признаки подготовки массовых беспорядков. Следовательно, возбуждено уголовное дело по признакам статьи 35-225 Уголовного Кодекса Армении, ведется расследование.

Для выяснения всех обстоятельств подготовки преступления совместно с сотрудниками оперативной группы СНБ проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, в их числе проводятся обыски.