Домой Армения Четыре человека задержаны в рамках дела о подготовке массовых беспорядков в день...

Четыре человека задержаны в рамках дела о подготовке массовых беспорядков в день столетия Геноцида армян

240
0

Четыре человека задержаны в рамках дела о подготовке массовых беспорядков в день столетия Геноцида армянЧетыре человека задержаны в рамках уголовного дела о подготовке массовых беспорядков в местах проведения публичных мероприятий в день столетия Геноцида армян – 24 апреля, сообщает официальный сайт Следственного комитета.

«Учитывая общественный интерес информируем, что по подозрению в совершении преступления по признакам статьи 35-225 (приготовление к организации массовых беспорядков) были задержаны Варужан Аветисян, Павел Манукян, Геворк Сафарян и Жирайр Сефилян», — отмечается в сообщении.

Ранее с призывами к проведению антиправительственных акций 24 апреля выступала организация «Учредительный парламент», возглавляемая бывшим участником карабахской войны Жирайром Сефиляном.

«Для выявления всех обстоятельств дела совместно с оперативными сотрудниками СНБ проводятся неотложные следственные и оперативно-розыскные мероприятия, о результатах которых будет предоставлена дополнительная информация», — говорится в сообщении.