Домой Армения Каро Егнукян – об обыске в своей квартире и задержании правоохранителями

Каро Егнукян – об обыске в своей квартире и задержании правоохранителями

205
0

Каро Егнукян – об обыске в своей квартире и задержании правоохранителями«Мне сначала сказали, что приглашают в качестве свидетеля, а уже после этого в Следственном комитете отдали приказ о задержании»,- в беседе с журналистами сказал отпущенный из Следственного комитета член Учредительного парламента Каро Егнукян.

Он рассказал, что утром в 06:30 к нему домой постучались сотрудники Следственного комитета. Сначала он не пускал их, сказал, что без адвоката не отроет дверь, затем все же дверь открыл, но для проведения обыска дождались прибытия адвоката. «Сказали, что если не откроешь, выломаем дверь. Вся улица была наводнена полицейскими, я удивился»,- рассказал Егнукян, добавив, что полицейские унесли документы, компьютеры, а также газовый пистолет, право на ношение которого у Егнукяна имеется.

Также полицейские унесли более 600 брошюр Учредительного парламента, даже диски, рассказывающие о его пройденном пути в Объединении за национальное самоопределение.

Егнукян отметил, что у него на данный момент нет денег, так как отобрали не только все карманные деньги, но также часы и три телефона.

Он также подчеркнул, что ему предложили выбрать – выступать в качестве свидетеля или подозреваемого, однако в конце концов отпустили, а полицейским он ничего не сказал.

1in.am