Домой Армения Эдвард Налбандян: Нет армянской семьи, которую не затронула Вторая мировая

Эдвард Налбандян: Нет армянской семьи, которую не затронула Вторая мировая

162
0

Эдвард Налбандян: Нет армянской семьи, которую не затронула Вторая мироваяНеобходимо помнить уроки Второй мировой войны и объединять усилия международного сообщества перед угрозой новых вызовов. Такое мнение выразил интервью ТАСС глава МИД Армении Эдвард Налбандян в преддверии переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым 8 апреля в Москве.

«День Победы в Великой Отечественной войне — особенный для армянского народа, как и для всех народов Советского Союза, которые внесли решающий вклад в разгром фашизма. Нет такой армянской семьи, которой бы не коснулась эта война»,-подчеркнул он.

Министр напомнил, что многие армяне отдали свои жизни ради общей победы, многие стали героями — более ста человек получили высшую награду — звание Героя Советского Союза. «Не только армяне Советской Армении, но и армяне диаспоры стояли в первых рядах в борьбе с фашизмом. Ярким примером является Мисак Манушян, один из лидеров французского Сопротивления», — добавил он.

Налбандян особо отметил, что «важно помнить уроки Второй мировой войны, чтить память погибших, не забывать подвиг тех, кто отстоял Победу. «Необходимо объединить усилия международного сообщества в борьбе с новыми вызовами и угрозами, чтобы исключить саму возможность повторения новых разрушительных войн», — уверен министр.