Домой Армения Сегодня Пермякова перевезут в Ереван – в гарнизонный суд России

Сегодня Пермякова перевезут в Ереван – в гарнизонный суд России

312
0

Сегодня Пермякова перевезут в Ереван – в гарнизонный суд РоссииСегодня военнослужащего 102-ой российской базы, 12-го января 2015-го года расстелившего в Гюмри членов семьи Аветисян Валерия Пермякова перевезут в Ереван – в гарнизонный суд России, с целью продления срока ареста. Об этом сообщил член Совета старейшин Гюмри, председатель гюмрийского клуба журналистов Левон Барсегян.

Барсегян на своей странице в социальной сети Facebook написал:

«Обращаюсь к генеральному прокурору Армении Геворгу Костаняну, председателю Следственного комитета Агвану Овсепяну, начальнику Полиции Владимиру Гаспаряну и начальнику Службы национальной безопасности Горику Акобяну и сообщаю:

«Завтра, 8-го апреля известного вам Валерия Пермякова на их военной базе посадят в машину и увезут, а скорее – привезут в Ереван – в гарнизонный суд России. И знаете почему? Чтобы суд продлил срок ареста. Кстати, уже два дня, как этот ваш любимый парень незаконно содержится в тюремной камере на военной базе вашей любимой страны, так как срок ареста, назначенный судом, истек, но его там содержат во всяком случае. Если им плевать на свои собственные законы, вам же не наплевать на законы России? Вы можете немедленно потребовать, чтобы человека освободили, нельзя же человека незаконно содержать под арестом…

Помнишь, что я говорил: Костанян Геворг, ты 21-го января в Национальном Собрании сказал, что имели место беззаконие, когда российские пограничники, поймав этого молодчика на границе, увезли его на свою базу, а сейчас прошло уже почти три месяца, именно это незаконное действие не хочешь устранить ни ты, ни твои остальные братья – Горик, Агван, Вова… Может быть, вы действительно не понимаете, чье это дело, кто из вас должен им заниматься, а если что-то не знаете, не знаете, как поступить, посмотрите в закон – как в законе написано, так и действуйте, пусть на этот раз все будет по закону».

Валерий Пермяков был арестован 15-го января.

Источник: 1in.am