Домой Закон и право «Духовные скрепы зашкаливают»: В России преподаватель музыки заказала убийство ученика

«Духовные скрепы зашкаливают»: В России преподаватель музыки заказала убийство ученика

293
0

"Духовные скрепы зашкаливают": В России преподаватель музыки заказала убийство ученика«Ноги сломать можно, почки отбить. А потом уже вместе добиваем»

Учительнице начальных классов и музыки из подмосковной Шатуры Юлии Симоновой 52 года. Женщина она молодящаяся, энергичная и страстная. Даже чересчур, пишет «Московская правда».

«Чтобы ему было больно! Руку сломать, одну оставить. Лицо не трогать пока. Ноги сломать можно, почки отбить. Но я должна посмотреть на него, мне же интересно. А потом уже вместе добиваем. Мне хочется увидеть, как он мучается. И сказать ему пару ласковых слов. По факту выполненной работы — сотня».

Это стенограмма разговора Юлии Симоновой с «киллером», которого она собиралась нанять за 100 тысяч рублей для убийства собственного ученика. Даниилу М. всего 15. Но учительницу музыки он свел с ума. Как рассказали знакомые подростка, раньше Симонова преподавала в том же классе, где учился Даниил. Какие чувства питала преподаватель к парню, сказать трудно. Но она выделяла его из общей толпы. Всегда оказывала знаки внимания, которые нередко вгоняли парня в краску. Женщина старалась как можно чаще оставаться с учеником наедине, интересовалась его мыслями и увлечениями.

Учительница даже познакомилась с родителями мальчика. Какое-то время их общение было вполне невинным. Но потом все чаще Симонова стала рассказывать родителям, что их сын встречается с той или иной девочкой, убеждала, что подружка не пара ему, добивалась, чтобы родные надавили на сына, и тот бросил свою пассию. Так продолжалось около года. А потом отношения Даниила и Юлии резко ухудшились, он перешел в другую школу.

— По данным следствия, в марте 2015 года подозреваемая обратилась к местному жителю с просьбой подыскать исполнителя преступления, — рассказала старший помощник руководителя Главного следственного управления СКР по Московской области Ольга Врадий.

Симонова в поисках киллера пришла к главе местной Федерации универсального боя Николаю Руденко.

— Тот пообещал помочь, однако сообщил об этом в правоохранительные органы, — продолжает представитель следствия. — 2 апреля состоялась встреча женщины с сотрудником полиции, который выступал под видом исполнителя преступления.

Досконально в мотивах преступления теперь должны разобраться следователи. По делу проводится комплекс следственных действий. Не исключено, что в их числе будет и психиатрическая экспертиза подозреваемой.