Домой Армения Армения продолжает влезать в долговую петлю

Армения продолжает влезать в долговую петлю

167
0

Армения продолжает влезать в долговую петлюМинистр финансов Армении Гагик Хачатрян и директор ереванского офиса Всемирного банка Лора Бейли 8 апреля подписали кредитные соглашения.

Как сообщили в пресс-службе Министерства финансов Армении, в рамках Программы улучшения сети электропередач Международный банк реконструкции и развития предоставит Армении кредит в размере 52 млн. долларов США. Программа будет осуществлена ЗАО «Ереванская ТЭЦ» и ЗАО «Высоковольтные электросети». Она направлена на капитальный ремонт подстанций «Ашнак» и «Ереванская ТЭЦ» с целью укрепления сети электропередач. Кроме того, будет подготовлена программа строительства новой парогазовой турбины с комбинированным циклом. Кредитные средства будут предоставлены банком на льготных условиях: срок погашения кредита составляет 25 лет, из которых 14,5 года – льготный период.

В рамках Программы социальных инвестиций и местного развития МБРР предоставит Армении кредит в размере 30 млн. долларов США. Программа, цель которой – улучшить качество и доступность общинной и межобщинной инфраструктуры, состоит из трех частей. Она направлена на социально-экономическое развитие общин и создание возможностей для них. Срок погашения кредита составляет 25 лет, из которых 14,5 года – льготный период.