Домой Грузия Верхний Ларс временно закрыли из-за угрозы схода лавин

Верхний Ларс временно закрыли из-за угрозы схода лавин

198
0

Верхний Ларс временно закрыли из-за угрозы схода лавинДвижение всех видов автотранспорта на 16-километровом участке Гудаури-Коби автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс, связывающей Грузию с Россией, в четверг с 12:00 до 19:00 часов по местному времени запрещено из-за опасности схода лавин, сообщает Интерфакс со ссылкой на департамент автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры республики.

«В остальное время суток движение автотранспорта разрешается, но из-за снега и гололеда — только с использованием противоскользящих цепей. Для автомобилей с двумя и более ведущими мостами движение свободно», — говорится в сообщении.

Передвижение транспортных средств на данном участке должно осуществляться через лавинозащитные тоннели без остановок. Движение автомашин с прицепами и полуприцепами, а также автобусов, рассчитанных более чем на 30 мест, должно проходить в одностороннем режиме.
«На 134-135-километровом отрезке этой же автомагистрали остановка автотранспорта запрещена», — предупреждает департамент.

Передвижение в этом режиме осуществляется под надзором патрульной полиции.