Домой Армения Сестры Кардашян пообещали выучить родной язык и бороться за международное признание Геноцида...

Сестры Кардашян пообещали выучить родной язык и бороться за международное признание Геноцида армян

247
0

Сестры Кардашян пообещали выучить родной язык и бороться за международное признание Геноцида армянСестры Кардашян, прибывшие накануне в Ереван, в ходе состоявшейся в четверг встречи с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном пообещали выучить родной язык и продолжить борьбу за международное признание Геноцида армян, сообщает пресс-служба правительства.

Американская «светская львица», звезда реалити-шоу, актриса, фотомодель армянского происхождения Ким Кардашян прибыла в среду в Ереван со своим мужем — рэпером Канье Уэстом, их маленькой дочкой Норт и сестрой Хлоей Кардашян. Повод для приезда – отмечаемая в 2015 году столетняя годовщина Геноцида армян.

В ходе встречи члены семьи Кардашян поблагодарили премьер-министра за прием, отметив, что очень впечатлены, как самой Арменией, так и теплым приемом, оказанным им жителями страны.

Гости проинформировали, что собираются посетить достопримечательности Армении, ознакомиться с культурно-историческим наследием, открывая для себя Родину.

Сестры Кардашян отметили, что они давно мечтали посетить историческую родину, и счастливы, что находятся в стране своей мечты. Они попросили прощения за то, что во время встречи не говорят по-армянски, отметив, что делают все, чтобы выучить родной язык.

Гости пообещали продолжить активную борьбу за международное признание и осуждение Геноцида армян, придав важность сплоченности армянского народа.

В свою очередь Абрамян придал важное значение большому вкладу, внесенному семьей Кардашян в дело признания и осуждения Геноцида армян и их приезду в Армению в преддверии 100-летней годовщины Геноцида.

Премьер-министр отметил, что семья Кардашян, как и рассеянные по всему миру армяне, не забывают свои корни и, посещая историческую родину, делают ее намного популярнее.

По окончании встречи Абрамян подарил членам семьи Кардашян незабудки — символ мероприятий, приуроченных к 100-летней годовщине Геноцида.