Домой Армения «Многие правительства учитывают геополитические подходы, а не ценности»: Саргсяна

«Многие правительства учитывают геополитические подходы, а не ценности»: Саргсяна

152
0

"Многие правительства учитывают геополитические подходы, а не ценности": СаргсянаИтальянский телеканал TG1 обратился к официальному визиту в Италию президента Армении Сержа Саргсяна, отметив, что он будет присутствовать на литургии, посвященной 100-й годовщине Геноцида армян в Османской империи, которую отслужит Папа Римский Франциск в Соборе Святого Петра.

Итальянское СМИ приводит также фрагмент интервью главы армянского государства, в ходе которого С. Саргсян ответил на вопрос о причинах политики отрицания Геноцида армян. Корреспондент интересуется мнением президента РА о том, к чему подобная «страусиная политика в вопросе Геноцида армян», если на сегодня христиане на Ближнем Востоке подвергаются постоянным нападениям исламистских радикальных группировок.

«Избегают или, точнее, воздерживаются с учетом ряда обстоятельств, например, отношений с Турцией. Многие правительства учитывают геополитические подходы, а не ценности. К сожалению, существуют ряд политических и экономических интересов, которые мешают международному сообществу вести борьбу со злом», – ответил президент Армении.