Домой Азербайджан Весеннее обострение на Апшероне: Алиев объявил о «стратегической цели» Азербайджана

Весеннее обострение на Апшероне: Алиев объявил о «стратегической цели» Азербайджана

350
0

Весеннее обострение на Апшероне: Алиев объявил о «стратегической цели» АзербайджанаАзербайджанский диктатор объявил о «стратегии» своей страны.

«В армянском государстве, созданном на исторических землях Азербайджана, скоро не останется армянского населения», – сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на заседании Кабинета министров страны, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2015-го года. Как передает издание Haqqin.az, об этом сообщает официальный сайт главы государства.

Алиев сказал, что, согласно официальной статистике Армении, 30% населения страны живет за чертой бедности.

«На самом деле этот показатель равен 50-60%. По их же статистике, около 60 тысяч армян покидает страну ежегодно. По нашим же сведениям, каждый год покидают Армению сто тысяч армян. То есть в армянском государстве, созданном на исторических землях Азербайджана, скоро не останется армянского населения», – сказал Ильхам Алиев.

Затем он подчеркнул, что азербайджанское общество, особенно молодежь, «не должны забывать о том, что армянское государство создано на исторических землях Азербайджана».

«Это наши исторические земли, это земли наших отцов, все топонимы на этих землях имеют азербайджанское происхождение. Достаточно посмотреть на карты царской России, на них вы не найдете ни одного армянского топонима. Даже в нынешней Армении 80% населенных пунктов имеют азербайджанские названия. Это наши исторические земли, и мы обязательно вернемся на эти земли, по-другому быть не может. Это наша стратегическая цель и стараемся ее достичь», – сказал Ильхам Алиев.Весеннее обострение на Апшероне: Алиев объявил о «стратегической цели» Азербайджана