Домой Армения У Еревана и Рима большой потенциал сотрудничества — президент

У Еревана и Рима большой потенциал сотрудничества — президент

180
0

У Еревана и Рима большой потенциал сотрудничества - президентУ Еревана и Рима большой потенциал сотрудничества. Об этом 10 апреля в ходе встречи с мэром Рима Иньяцо Мариино в рамках официального визита в Италию заявил президент Армении Серж Саргсян.

Он выразил надежду, что в ближайшем будущем будут созданы правовые основы для развития и укрепления связей между двумя столицами.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, Серж Саргсян отметил, что у армянского и итальянского народов богатое прошлое с историческими связями.

Коснувшись мероприятий, приуроченных к 100-летней годовщине Геноцида армян, президент Саргсян высоко оценил единогласное признание Геноцида армян Городским советом Рима в 2000 году. По словам президента, Армения рассматривает признание Геноцида армян на уровне более 60 провинциальных и городских советов Италии как преданность общечеловеческим ценностям и проявление солидарности в отношении армянского народа.

После встречи с мэром Рима президент Серж Саргсян посетил музейный комплекс «Витториано», где посмотрел выставку «Армения: народ ковчега», на которой представлены 3000-летняя история Армении и ряд материалов, свидетельствующих о присутствии армян в Италии.

Президент Армении также дал интервью итальянской газете «Corriere della seara», ответив на вопросы в связи с признанием Геноцида армян и мероприятиями по 100-летней годовщине, армяно-итальянскими отношениями и взаимодействием Армения-Евросоюз.У Еревана и Рима большой потенциал сотрудничества - президентУ Еревана и Рима большой потенциал сотрудничества - президентУ Еревана и Рима большой потенциал сотрудничества - президентУ Еревана и Рима большой потенциал сотрудничества - президент