Домой Армения Арабская пресса: Визит Ким Кардашян в Ереван – своеобразное паломничество

Арабская пресса: Визит Ким Кардашян в Ереван – своеобразное паломничество

145
0

Арабская пресса: Визит Ким Кардашян в Ереван – своеобразное паломничествоВ Армении надеются, что визит Ким Кардашян заставит многих вспомнить о Геноциде армян, совершенном 100 лет назад в Османской империи, пишет арабоязычное издание Egyptianpeople в связи с визитом Кардашян в Армению. Издание отмечает, что «родина предков удостоила Ким Кардашян теплого приема».

Ближневосточная радиостанция Radiosawa провела интересную параллель между визитом Ким Кардашян и визитами людей с международной миссией. «В традиционным армянском национальном костюме и хлебом и солью армяне встречают только самых важных международных гостей. Ким Кардашян вместе с сестрой и мужем, Канье Уэстом, удостоилась приема именно на таком уровне. Кардашян своим визитом хочет отметить, что желает восстановить связи со своей исторической родиной. Таким образом, визит семьи Кардашян в Ереван можно считать своеобразным паломничеством. Она даже восстановила свой традиционный внешний облик с длинными черными волосами, не пожелав оставаться крашеной блондинкой», сообщает Radiosawa.

« В окружении телохранителей и в сопровождении сестры и мужа Ким Кардашян прибыла в Армению в преддверии 100-летия Геноцида армян, чтобы воздать дань уважения памяти жертв», — пишет издаваемая в Дубае газета Mashaheeri, коснувшись резни армян 100 лет назад в Османской Турции и политики отрицания Турции.

«Звезда американского реалити шоу Ким Кардашян вспомнила о своих армянских корнях и с надеждой получить какую-либо информацию о предках своего отца, Роберта Кардашяна, отправилась из Лос-Анджелеса в Армению. В Армении она удостоилась шикарного приема. Окруженная телохранителями, она находила время и для поклонников, чтобы приветствовать их и сделать селфи. Основная цель визита Кардашян — воздать дань памяти жертв Геноцида армян. Известная звезда в красном платье возложила красные цветы в мемориальном комплексе «Цицернакаберд» и после этого провела романтический ужин с мужем на родине своих дедов», — отмечает египетская газета El Balad.