Домой Ближний Восток В Израиле опять требуют признать Геноцид армян

В Израиле опять требуют признать Геноцид армян

234
0

В Израиле опять требуют признать Геноцид армянИнициативная группа израильтян начала сбор подписей под петицией об официальном признании Израилем Геноцида армян. Текст петиции составлен на трех языках: английском, иврите и русском. В петиции, в частности, отмечается:

«Сам факт геноцида не подвергается ни малейшему сомнению, более того, именно израильские историки одними из первых начали его изучать.

Даже термин «геноцид» был введен в речь евреем Рафаэлем Лемкиным для обозначения массового уничтожения армян в Османской империи и евреев на территориях, оккупированных нацистской Германией.

Тем обидней и даже позорней видеть не способность Кнессета Израиля и Министерства Иностранных Дел Израиля официально признать факт геноцида в угоду якобы дружественным отношениям с Турцией.

23 Страны мира уже сделали этот шаг. Пришло время и Израилю официально признать гибель полутора миллионов армян геноцидом. В апреле 2015 года исполнится ровно 100 лет со дня этих жутких событий. Восстановить справедливость никогда не поздно!»