Домой В мире Боксерский поединок между Абрахамом и Штиглицем пройдет в Германии 18 июля —...

Боксерский поединок между Абрахамом и Штиглицем пройдет в Германии 18 июля — СМИ

230
0

Боксерский поединок между Абрахамом и Штиглицем пройдет в Германии 18 июля - СМИПоединок между чемпионом мира по версии WBO во втором среднем весе немецким боксером армянского происхождения Артуром Абрахамом и экс-чемпионом Робертом Штиглицем пройдет в Германии 18 июля, сообщает немецкая Bild.

Конкретное место проведения поединка еще не определено, бой может состояться в Халле, Мюнхене, Штутгарте или Лейпциге.

Артур Абрахам (Аветик Абрамян) – уроженец Армении, выступает под флагом Германии.
Стал чемпионом мира во втором среднем весе по версии WBO, отобрав в августе 2012 года чемпионский пояс у Роберта Штиглица. 23 марта 2013 года «Король Артур» не смог защитить свой титул в бою с тем же Штиглицем. Во втором раунде он получил травму — возле левого глаза образовалась гематома, а после третьего раунда его глаз полностью закрылся. После обследования врача, судьи приняли решение остановить бой, присвоив победу техническим нокаутом немцу российского происхождения.

Однако в марте 2014 года Абрахам вернул себе себе чемпионский пояс, победив Штиглица в матче-реванше, а затем защитил его в поединках с черногорцем Николой Сьеклочей и Полом Смитом.

Абрахам владел титулом чемпиона мира по версии IBF в среднем весе в 2005-2009 годах. Много раз признавался лучшим боксером Германии.