Домой Армения Российские истребители впервые примут участие в торжествах ко Дню Победы в Армении

Российские истребители впервые примут участие в торжествах ко Дню Победы в Армении

147
0

Российские истребители впервые примут участие в торжествах ко Дню Победы в АрменииЛетчики российской авиационной военной базы «Эребуни» Южного военного округа, дислоцирующейся в Ереване приступили к тренировкам праздничного пролета, посвященного 70-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба ЮВО.

«Впервые в дни праздничных торжеств звено современных легких фронтовых истребителей четвертого поколения МиГ-29 пролетит в сомкнутом боевом порядке над Парком Победы в Ереване. Также около 200 российских военнослужащих примут участие в торжественном шествии в центре города и возложении венков и цветов к вечному огню и монументу, посвященному Победе Советского народа над фашизмом», — говорится в сообщении.

В городе Гюмри свыше 800 военнослужащих и около 20 единиц военной техники ЮВО примут участие в военном параде, посвященном юбилею Великой Победы.

Генеральные репетиции в городах Гюмри и Ереване с прохождением торжественным маршем, прохождением колонн военной техники, пролетов истребителей будут проведены 5 и 7 мая под руководством командира российской военной базы ЮВО в Республике Армения генерал-майора Владимира Устинова.