Домой Армения Рост напряженности в зоне карабахского конфликта неприемлем — Анн Брассер

Рост напряженности в зоне карабахского конфликта неприемлем — Анн Брассер

158
0

Рост напряженности в зоне карабахского конфликта неприемлем - Анн БрассерПремьер-министр Армении Овик Абрамян принял председателя Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства.

Премьер-министр приветствовал визит Брассер и выразил уверенность, что он придаст новый стимул развитию двусторонних отношений.

В свою очередь, Брассер подчеркнула активное участие армянской делегации в работе ПАСЕ и отметила, что оно содействует расширению и углублению дипломатических связей.

Глава Правительства представил позицию армянской стороны по нагорно-карабахскому конфликту: армянская сторона считает возможным лишь мирное разрешение, путем переговоров в рамках Минской группы ОБСЕ. Азербайджан, заметил премьер-министр, продолжает действия по нарушению режима прекращения огня, что не способствует решению конфликта, а оставляет ситуацию напряженной.

Анн Брассер сочла неприемлемым рост напряженности в хоне конфликта и отметила, что для ПАСЕ существует один путь урегулирования нагорно-карабахского конфликта – диалог между конфликтующими сторонами.Рост напряженности в зоне карабахского конфликта неприемлем - Анн БрассерРост напряженности в зоне карабахского конфликта неприемлем - Анн Брассер