Домой Армения Гитлер взял примером для Холокоста Геноцид армян: Кит Дэвис

Гитлер взял примером для Холокоста Геноцид армян: Кит Дэвис

175
0

Гитлер взял примером для Холокоста Геноцид армян: Кит ДэвисГитлер перенял у турок концлагеря и пытки. Об этом заявил директор американской организации Rescue Christians Кит Дэвис в интервью испанскому изданию Infovaticana.

«Дэвис осуждает безразличие Запада к резне христиан на Ближнем Востоке. А в интервью он высказался и о Геноциде армян и его общности с Холокостом евреев, где погибли члены семьи и его самого – еврея, посвятившего жизнь спасению христиан от гибели», — пишет Infovaticana.

«Во время Второй Мировой, Гитлер взял примером для Холокоста Геноцид армян, совершенный десятилетиями ранее», — заявил Дэвис, историк по специальности. Более того, добавил он – есть доказательства, что Гитлер публично заявил, «что если турки смогли осуществить истребление армян, то и он может сделать то же с евреями».

О Геноциде армян, добавил Дэвис, говорилось намного меньше, чем о Холокосте. «Первым холокостом XX века был армянский», — подчеркнул Дэвис – так же, как вчера — Папа Римский Франциск. Концентрационные лагеря и значительную часть пыток Гитлер тоже перенял у турок, добавил Дэвис.

И вот теперь Папа Римский Франциск смело осудил нападение на армянский народ — «первую христианскую нацию», назвав преступление «первым геноцидом XX в», как в свое время — Иоанн Павел II. Вслед за этим Турция отозвала посла в Ватикане и заявила о недовольстве «ошибочной интерпретацией» истории, замечает издание.

Непонятная реакция, если вспомнить, что год назад тогдашний премьер-министр, а ныне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования армянам за «бесчеловечные условия» массовых «депортаций» во время Первой Мировой, заметил Дэвис.

Именно это двуличие и осуждает лидер Rescue Christians, приводя пример из современных событий: президент Турции осуждает ISIS – а сам финансирует ее и воодушевляет ненависть к христианам. «Эрдоган говорит невероятные вещи, обвиняя христиан в угрозах уничтожить ислам. Это — ложь, но в эту пропаганду исламисты верят», — подчеркнул Дэвис.