Домой Армения Армения заинтересована в углублении сотрудничества с ЕАБР

Армения заинтересована в углублении сотрудничества с ЕАБР

279
0

Армения заинтересована в углублении сотрудничества с ЕАБРАрмения заинтересована в углублении сотрудничества с Евразийским банком развития (ЕАБР) в плане возможности вовлечения банка в реализацию первоочередных и перспективных программ Армении. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян, принимая у себя главу правления ЕАБР Дмитрия Панкина.

Президент Армении поприветствовал гостя и поздравил его с назначением на пост, выразив надежду, что опыт и знания Панкина придадут новый импульс развитию банка. С. Саргсян высоко оценил деятельность банка в Армении и подчеркнул, что наша страна заинтересована в углублении сотрудничества с ЕАБР в плане возможности вовлечения банка в реализацию первоочередных и перспективных программ Армении.

Глава Армении и председатель правления ЕАБР подчеркнули, что членство Армении в Евразийском экономическом союзе открывает новые перспективы и создает благоприятные условия для развития взаимодействия Армения – ЕАБР.

Дмитрий Панкин с удовлетворением высказался о подписанном накануне с правительством Армении соглашении, согласно которому в рамках договора между Республикой Арменией и ЕАБР о финансировании проекта строительства дорожного коридора «Север-Юг» (транш 4) будет предоставлен инвестиционный кредит. Он отметил, что банк заинтересован в реализации программ в сфере развития инфраструктур, энергетики, сельского хозяйства, горнодобывающей промышленности и иных сфер Армении, и он рад, что эти сферы и для Армении являются приоритетными.