Домой Армения Видеоклип армянских участников «Евровидения -2015» вошел в список шести лучших по версии...

Видеоклип армянских участников «Евровидения -2015» вошел в список шести лучших по версии американского The Daily Dot

156
0

Видеоклип армянских участников «Евровидения -2015» вошел в список шести лучших по версии американского The Daily DotВидеоклип армянской группы Genealogy международного конкурса «Евровидение-2015» на песню «Face the shadow» (Лицом к лицу с тенью) вошел в список шести лучших по версии американского новостного портала The Daily Dot.

В список также вошли видеоклипы участников, представляющих Испанию, Финляндию, Австралию, Великобританию и Швейцарию.

Как пишет издание, конкурс никогда не обходится без политической тематики и в этом году, в связи со 100-летием Геноцида армян в Османской империи, в центре внимания находится Армения. В клипе армянской группы нет открытого напоминания о Геноциде, оно кроется в содержании песни, рассказывающей историю армянской семьи начала прошлого века.

В заметке также рассказываются события последней недели в Армении – визит в Армению американской телезвезды Ким Кардашян с мужем, знаменитым рэпером Канье Уэстом, а также речь Папы Римского Франциска на воскресной мессе, посвященной 100-летию Геноцида армян.

«Несмотря на то, что Папа Римский Франциск и Канье Уэст признают геноцид, нынешнее турецкое правительство отрицает этот факт, что в свою очередь огорчает многих армян», — отмечает издание.

Армянская группа Genealogy состоит из шести участников – из Армении и пяти континентов. Европу представляет французский певец армянского происхождения Есаи Алтунян (Essaï), Америку — Тамар Капрелян (Tamar Kaprelian), Африку — Ваге Тилбиян (Vahe Tilbian) из Эфиопии; Азию — Стефани Топалян (Stephanie Topalian) из Японии; Австралию — оперная певица армянского происхождения Мери-Джин О’Дохерти (Васматзян) (Mary-Jean O’Doherty (Vasmatzian); а участница из Армении –Инга Аршакян.

Шесть участников группы как бы символизируют лепестки незабудки – эмблемы мероприятий к столетию Геноцида.

Международный песенный конкурс «Евровидение-2015» пройдет в столице Австрии Вене под девизом «Строя мосты». Этот девиз символизирует Европу, которая объединяет всех, так как организаторы считают, что посредством «Евровидения» объединяются культуры и языки.
Логотип конкурса в этом году имеет вид прозрачной планеты, по которой пролегают мосты, представляя особенности и общность артистов разных стран.

В этом году в конкурсе примут участие 39 стран: Армения, Албания, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Македония (являющаяся частью бывшей Югославии), Грузия, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Монтенегро, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария и Великобритания.

Несколько стран, в том числе, Украина, Болгария, Босния и Герцеговина, Словакия, Турция, Лихтенштейн и Люксембург по разным причинам отказались принять участие в конкурсе.

Полуфиналы конкурса «Евровидение-2015» состоятся 19 и 21 мая, а финал – 23 мая. Армения выступит в первом полуфинале.