Домой Армения В Бундестаге состоится заседание в связи со 100-летием Геноцида армян

В Бундестаге состоится заседание в связи со 100-летием Геноцида армян

209
0

В Бундестаге состоится заседание в связи со 100-летием Геноцида армянГлава МИД Армении Эдвард Налбандян провел встречу с членами Бундестага Германии Мартином Петцолдом и Танкредом Шипанским.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, министр приветствовал визит депутата Бундестага Мартина Петцолда, армянина по происхождению, и его коллеги Танкреда Шипански, подчеркнув, что армяно-германские отношения имеют важное значение для активного межпарламентского сотрудничества.

Поблагодарив за прием, Мартин Петцолд отметил, что для него символично посещение Армении в статусе депутата Бундестага и содействие развитию армяно-германских отношений.

Состоялся обмен мнениями о сотрудничестве Армения-ЕС. Глава МИД представил мероприятия в Армении и за рубежом в связи со 100-летием Геноцида армян.

Депутаты проинформировали о том, что 24 апреля в Бундестаге состоится специальное заседание, посвященное 100-летию Геноцида армян.

Стороны коснулись ряда международных и региональных вопросов. Обменялись мнениями по украинскому кризису, договоренностях вокруг иранской ядерной программы, ожидаемых в вязи с этим региональных развитий.