Домой Армения Президент Армении окажет содействие в публикации произведений Арама Хачатуряна

Президент Армении окажет содействие в публикации произведений Арама Хачатуряна

190
0

Президент Армении окажет содействие в публикации произведений Арама ХачатурянаПрезидент Армении Серж Саргсян выразил готовность содействовать публикации полного собрания музыкальных произведений известного армянского советского композитора Арама Хачатуряна. Об этом он заявил, принимая у себя сына композитора – Карена Хачатуряна.

Президент Армении подчеркнул важность того, что родственники всемирно известного композитора не только не теряют связь с исторической родиной, но и пытаются в рамках своих возможностей содействовать сохранению и передаче будущим поколениям богатого музыкального наследия Арама Хачатуряна.

Карен Хачатурян выразил благодарность президенту Сержу Саргсяну, министерству культуры Армении и всем заинтересованным лицам, которые постоянно держат в центре внимания жизнь и творчество маэстро, выступают с новыми программами по сохранению и представлению его наследия, содействуют популяризации классической музыки в целом и, в частности, произведений А. Хачатуряна. В этом контексте он особо выделил международный музыкальный конкурс имени А. Хачатуряна.

Была отмечена также необходимость цифровизации наследия композитора, ремонта Дома-музея и включения хранимых там экспонатов в реестр ЮНЕСКО «Память мира».Президент Армении окажет содействие в публикации произведений Арама Хачатуряна