Домой Армения На российской базе в Армении проводятся полевые занятия с военными медиками

На российской базе в Армении проводятся полевые занятия с военными медиками

163
0

На российской базе в Армении проводятся полевые занятия с военными медикамиБолее 100 военнослужащих из числа санитарных инструкторов, санитаров-стрелков и фельдшеров российской военной базы Южного военного округа в Республике Армения приступили к инструкторско-методическим занятиям на высокогорном учебно-тренировочном комплексе Камхуд.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в преддверии полевых занятий был проведен теоретический курс по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим военнослужащим и правилам использования медикаментов в различных ситуациях.

В ходе практических занятий специалисты медики будут отрабатывать действия по оказанию помощи пострадавшим военнослужащим на занятиях по боевой подготовке на полигонах в условиях высокогорной местности на высоте более 1,5 тыс. метров над уровнем моря. Также будет изучаться алгоритм действий по эвакуации раненых с поля боя, из воды, леса и горной местности на специальном автотранспорте и вертолетах армейской авиации с использованием подручных средств и подвесных систем.

На занятиях основное внимание будет уделено на медицинское обеспечение проводимых полевых учений и лагерных сборов с подразделениями соединения в летнем периоде обучения на высокогорных полигонах в условиях жаркого климата, при температурных режимах достигающих температуры окружающей среды до + 50 градусов Цельсия.

Завершатся полевые занятия военных медиков сдачей зачетов по определению профессиональной пригодности. Все успешно сдавшие проверку военнослужащие получат допуск на право оказания первой медицинской помощи и прохождения дальнейшей службы на военно-медицинских должностях.