Домой Армения В России запретили армянам проводить мероприятия к 100-летию геноцида

В России запретили армянам проводить мероприятия к 100-летию геноцида

237
0

В России запретили армянам проводить мероприятия к 100-летию геноцидаГородские власти Сочи препятствуют армянской общине проводить мероприятия к 100-летию геноцида. Начальник УВД Сочи Огурцов предупредил руководителя армянской молодежной организации «Народная память» Карена Зейтуняна, чтобы они не смели проводить мероприятий 24 апреля.

Глава УВД угрожает армянам законами об экстремизме и противодействии терроризму.

Кроме того, в городе сняли все ранее вывешенные баннеры к 100-летию геноцида.

Вице-президент Союза армян России Герман Ананян оправдывается, что Россия – многонациональная страна, там проживает много турок и азербайджанцев, и нельзя вызывать их недовольство. Блестящее объяснение, которое полностью отражает реальную ситуацию в России: получается, что Россия – фактически, фашистская страна.

Напомним, что несколько лет назад в том же Сочи, по личному приказу мера Пахомова армян вынудили убрать памятник генералу Андранику.

К стати тогда тоже вице-президент САР Герман Ананян, ездил по армянонаселенным регионам и внушал местным армянам, что они чужие в этой стране и армяне должны помалкивать.

В России запретили армянам проводить мероприятия к 100-летию геноцида

Помимо Сочи такая же ситуация царит и в других российских городах. Это очередное проявление реального отношения власти России к армянам и их интересам. В лучшем случае армян провозглашают «экстремистами», как в 1988 году. Кстати, это отношение диктуется турками и азербайджанцами.

Напомним, что в США, Франции, других европейских странах власти не препятствуют акциям армян, хотя и там живут турки и азербайджанцы. Даже в исламских странах армяне без препятствие проводят акции памяти, например в Иране, Ливане, Египте и .тд.

Господин Пахомов своими шовинистическими действиями вы очерняете российско-армянскую дружбу, или это ваша и ваших турецких партнеров основная цель?! Вопросов много, а ответ явно один.

А тем временем в Ереване ждут Путина.91564_src

В России запретили армянам проводить мероприятия к 100-летию геноцидаВ России запретили армянам проводить мероприятия к 100-летию геноцида