Домой Аналитика и Геополитика Поддерживает Обама Папу или исламистского президента Эрдогана?

Поддерживает Обама Папу или исламистского президента Эрдогана?

163
0

Поддерживает Обама Папу или исламистского президента Эрдогана?«Поддерживает ли президент Обама Папу Франциска или же исламистского президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана?» задается вопросом автор редакционной статьи, опубликованной в «New York Post».

Газета посвятила статью столетней годовщине Геноцида армян, в которой отмечается, что Обама, к сожалению, относится к тем, кто не использует слово «геноцид».

«Но Турция никогда не признавала истинную природу этого преступления против человечности, делая вид, что армяне погибли в гражданской войне. Также не признали и многие лидеры мировых стран, опасаясь оттолкнуть правительство. Грустно признать, но среди них также и президент Обама, который подобно своим предшественникам не произнесет слово «геноцид» в речи поминовения армянского Холокоста», — пишет автор.

Отмечается, что в ходе предвыборной кампании Обама отмечал, что Америка заслуживает президента, который скажет правду о геноциде. «Семь лет спустя, он все еще должен стать этим президентом», — говорится в статье.

Автор напоминает, что Папа Франциск публично признал Геноцид армян, так же как и Европейский парламент в резолюции, принятой на прошлой неделе.

«Молчание Вашингтона оглушительно, и глубоко разочаровывает»,- резюмируют автор.