Домой Армения Более 60 делегаций будут в Ереване 24 апреля — Виген Саркисян

Более 60 делегаций будут в Ереване 24 апреля — Виген Саркисян

197
0

Более 60 делегаций будут в Ереване 24 апреля - Виген СаркисянВ Ереване 22 – 23 апреля состоится международная общественно-политическая конференция «Против преступления геноцида». Об этом на пресс-конференции 20 апреля заявил руководитель Администрации президента Армении, координатор Госкомиссии по организации мероприятий к 100-летию Геноцида армян Виген Саркисян.

Конференция, по его словам, посвящена не только Геноциду армян, но борьбе со всеми геноцидами в мире. «Координатор мероприятия – председатель постоянной Комиссии Национального Собрания Армении по внешним связям Артак Закарян. Предусмотрено, что второй день форума будет посвящен парламентскому формату, а сессия 22 апреля затронет политико-правовые аспекты изучения преступления геноцида», — отметил Саркисян.

23 апреля, продолжил он, в Первопрестольном Эчмиадзине состоится торжественная церемония причисления жертв Геноцида армян к лику святых. «Мероприятие открыто для всех желающих. Однако мы призываем не ездить в Эчмиадзин на частных машинах, поскольку въезд в город будет ограниченным. Призываем использовать общественный транспорт, предоставляемый мэрией Еревана. Церемония в Эчмиадзине завершится в символические 19:15 общенациональной минутой молчания», — отметил Виген Саркисян.

Рано утром 24 апреля, по словам главы Администрации президента, более 60 официальных делегаций, как на государственном уровне, так и на уровне международных организаций, посетят мемориальный комплекс «Цицернакаберд». «В 11:00 в «Цицернакаберде» начнется торжественная церемония почтения памяти жертв Геноцида армян. Посещение мемориального комплекса для граждан в этом году станет возможным с 13:00. Желательно планировать визит в «Цицернакаберд» в более поздние часы», — добавил Виген Саркисян.