Домой Азербайджан В Азербайджане продолжается суд над гражданином Нагорного Карабаха

В Азербайджане продолжается суд над гражданином Нагорного Карабаха

198
0

В Азербайджане продолжается суд над гражданином Нагорного КарабахаВ Азербайджане продолжается именуемый судом фарс над гражданином Нагорно-Карабахской Республики Арсеном Багдасаряном.

Как сообщает haqqin.az, на очередном заседании Гянджинского суда по тяжким преступлениям заслушаны показания «свидетелей». Было отмечено, что в момент пленения А.Багдасарян был в гражданской одежде.

Другие подробности не сообщаются. Процесс проходит при закрытых дверях.

В рамках сфабрикованного на скорую руку дела Багдасарян обвиняется в осуществлении диверсии. «В отношении А.Багдасаряна были выдвинуты обвинения по статьям 218.2 (участие в преступном сообществе (преступной организации), 29, 120.2.1 (попытка умышленного убийства группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой либо преступным сообществом), 29, 120.2.7 (попытка умышленного убийства 2 или нескольких лиц), 29, 120.2.12 (умышленное убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды), 29, 282.2 (совершение взрыва, поджога или иных действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, путей сообщения, средств сообщения и связи, объектов жизнеобеспечения населения в целях подрыва обороноспособности и экономической безопасности Азербайджанской Республики, а равно массовое отравление или распространение среди людей и животных инфекционных заболеваний, совершенные в тех же целях). В его отношении Бакинским военным судом была избрана мера пресечения в виде ареста», — сообщают СМИ.