Домой Бывший СССР Сенсационный пассаж Лукашенко

Сенсационный пассаж Лукашенко

166
0

Сенсационный пассаж Лукашенко22-24 апреля президент Беларуси Александр Лукашенко побывает с официальным визитом, нет, не в Армении, а в Грузии. Конкретно 24 апреля он побывает в Батуми и подпишет с аджарским руководством некие документы по сотрудничеству.

24 апреля в Армении будут как минимум президенты четырех стран – России, Франции, Сербии и Кипра. Они намерены принять участие в мероприятиях к 100-летию армянского геноцида. Беларусь не признала геноцид армян, Грузия тоже. И руководство двух стран решило занять себя 24 апреля двусторонними отношениями.

Спасибо хоть на том, что Лукашенко не собирается в этот день в Турцию – праздновать победу при Галлиполи.

Складывается уникальная ситуация – 24 апреля действительно заставило многие страны заявить о своем выборе. Назарбаев занят участием во внеочередных выборах, которые состоятся 26 апреля, Путин вынужден будет приехать в Армению, чтобы не потерять последнюю опору на Кавказе. Глава МИД Германии «разрешил» парламенту произнести слово «геноцид». США решили организовать 7 мая крупные мероприятия к 100-летию геноцида с участием Барака Обамы.

Но Лукашенко, как всегда, оказался оригинальнее всех – он не приедет в Армению, чтобы не признать геноцид и не быть рядом с Путиным, но он поедет в Грузию, чтобы продемонстрировать суверенность и независимость от России.

Лукашенко отказался присутствовать на параде Победы в Москве 9 мая, заявив, что у него есть своя страна, своя победа и свой парад. Теперь он демонстративно едет в Грузию, с которой у России давно уже нет дипломатических отношений.8 мая в Москве должен состояться саммит Евразийского союза. Пригласили ли на него Сержа Саркисяна, не известно, но не исключается, что после мероприятий 7 мая в Вашингтоне Сержу Саркисяну уже не будет иметь смысла ехать в Москву.

«ЛРАГИР»