Домой Армия В России показали фотографии нового танка «Армата»

В России показали фотографии нового танка «Армата»

209
0

В России показали фотографии нового танка «Армата»Министерство обороны опубликовало фотографии нового боевого танка Т-14, который создан на основе единой тяжелой гусеничной платформы «Армата». Помимо техники на основе «Арматы» были показаны также и фотографии новой боевой техники, которую планируют принять на вооружение в ближайшие несколько лет, пишет во вторник, 21 апреля, сайт N+1.

На сайте Минобороны говорится, что танк на основе «Арматы» получил новые тактико-технические характеристики и новый автомат подачи боеприпасов. На официальных фотографиях башня танка закрыта чехлом. Предполагается, что это было сделано для сохранения секретности.

N+1 предполагает, что танк на основе «Арматы» обладает гладкоствольным основным орудием 2А82 калибра 125 миллиметров.

«На стволе пушки отсутствует эжектор, устройство, предназначенное для продувки ствола после выстрела; оно предотвращает попадание пороховых газов в башню. Из-за отсутствия эжектора можно предположить, что башня нового танка — необитаемая. Весь экипаж, включая наводчика, располагается в жилых отсеках в корпусе», — пишет сайт.

Разработка танка на базе «Арматы» ведется «Уралвагонзаводом» с середины 2000-х годов. В 2013 году на выставке в Нижнем Тагиле состоялась первый закрытый показ танка. Испытания боевой машины должны завершиться в 2016 году.

Фото: Минобороны России