Домой Армения Патриарх Коптской православной церкви прибыл в Армению

Патриарх Коптской православной церкви прибыл в Армению

192
0

Патриарх Коптской православной церкви прибыл в АрмениюПо случаю мероприятий, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян, по приглашению Католикоса Всех Армян Гарегина Второго в Армению прибыл 118-й Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки, патриарх Коптской православной церкви, Его Святейшество Тевадрос Второй. Об этом сообщает пресс-канцелярия Святого Престола Эчмиадзина.

Католикос Всех Армян поприветствовал патриарха Коптской православной церкви, в частности сказав: «Для нас большое утешение, что в эти дни, когда сыновья нашего народа отмечают 100-летнюю годовщину Геноцида армян, рядом с нами находится духовный пастырь нашей братской церкви, поддерживает наш народ».

Гарегин Второй с удовлетворением отметил, что «в ближайшие дни духовные пастыри и представители различных церквей единодушно должны осудить любого рода преступления, совершенные против человечества, а также молиться за мир и благоденствие во всем мире».

Глава Коптской православной церкви в свою очередь отметил, что всегда интересовался многовековой историей Армянской церкви и армянского народа.

Он также обратился к существующему между двумя церквями тесному сотрудничеству. В заключении Тевадрос Второй выразил уверенность в то, что «этот визит должен стать поводом для укрепления в вере в Иисуса Христа».