Домой В мире Маронитский патриарх: Турция совершила убийство и должна признаться в этом

Маронитский патриарх: Турция совершила убийство и должна признаться в этом

159
0

Маронитский патриарх: Турция совершила убийство и должна признаться в этомТурция обязана признать свою вину и предоставить справедливую компенсацию за свою вину. Об этом на Межцерковном форуме 22 апреля в Ереване по поводу столетия Геноцида армян заявил Маронитский патриарх Антиохии Бешар Бутрос эль-Раи.

«Спустя сто лет после событий мир все еще ищет нужное слово – использовать слово «геноцид» или другое слово. Но для нас самое важное – дух этого термина. Мы все осознаем, как армяне начали свой путь заново и становятся сильнее и сильнее. Мы здесь, чтобы сказать: самое главное – то, чтобы мы встали, начали заново и продолжили жить дальше. Вторая цель нашего присутствия здесь – признать и сказать, что армяне стали жертвой Геноцида. Мы обязаны признать Геноцид, чтобы предотвратить новые геноциды»,– сказал он.

По словам патриарха, если международное сообщество не признает геноцид, то оно само становится ответственным за новые геноциды. «Международное сообщество выступает в качестве стороннего наблюдателя, в то время как происходит множество геноцидов. Турция совершила убийство и должна признаться в этом. Важно, чтобы мы раскаялись и исправились»,– сказал Бешар Бутрос эль-Раи.