Домой Армения Пострадавшие от Турции народы соберутся воедино — Герман Стерлигов

Пострадавшие от Турции народы соберутся воедино — Герман Стерлигов

169
0

Пострадавшие от Турции народы соберутся воедино - Герман СтерлиговКопия Лицевого свода Ивана Грозного, подтверждающего исконное проживание армян в Малой Азии, была передана Ереванскому госуниверситету, а другой экземпляр скоро попадет и в Афины. Об этом заявил журналистам 23 апреля в Ереване российский предприниматель Герман Стерлигов.

«Да, мы собираемся передать ее один экземпляр грекам. Потому что земли нынешней Турции – частью греческие, частью армянские. И в летописи об этом говорится. Этот исторический памятник и армянам, и грекам поможет отстаивать свои права еще увереннее. Вообще все народы, пострадавшие от действий Османской империи, должны объединить усилия. Армяне, болгары, сербы, греки. Так успех умножится», — сказал Стерлигов.

Россия, подчеркнул он, сама пострадала от Геноцида, унесшего десятки миллионов жизней русских людей. «Мне, как русскому человеку, хорошо известно, что такое геноцид. Поэтому мы поддерживаем армян в их справедливой постановке вопросов. И каждый порядочный человек должен поддержать армян. Все приличные люди мира. Потому что если допустили несправедливость к одному народу, могут допустить и к другим. Правительства ограничены дипломатическим протоколом, поэтому усилия должны прилагать и частные лица. И здесь нужно привлечь армян, которые имеют огромный вес во всем мире. А также неармян, которые их поддерживают», — отметил Герман Стерлигов.