Домой Армения Необходим политический ответ на политику отрицания — Фабио Массимо Кастальдо

Необходим политический ответ на политику отрицания — Фабио Массимо Кастальдо

170
0

Необходим политический ответ на политику отрицания - Фабио Массимо КастальдоЧто может быть хуже, чем систематическая стратегия, направленная на полную ассимиляцию выживших после Геноцида. Этим вопросом задался депутат Европейского парламента Фабио Массимо Кастальдо, выступая 23 апреля в Ереване на глобальном общественно-политическом форуме «Против преступления геноцида».

«Иная задача — дать политический ответ политике отрицания, чтобы решить неразрешимую историческую проблему и предпринять все действия для наказания.

Я хочу выразить надежду, что турецкий народ предпримет действия, направленные на взаимопонимание с армянским народом, и рана, которая разделяет вас, будет вылечена», — отметил Фабио Массимо Кастальдо.

Вице-президент парламента Вены Йохан Герцог заявил об уважении и сочувствии армянскому народу. «Я хочу упомянуть имя, знаковое для армян, Фрац Верфель, явившийся автором книги «Сорок дней Муса дага». Его уже давно нет, но мы благодарны ему», — отметил Йохан Герцог. По его словам, еще один важный шаг в признании австрийским парламентом Геноцида 1915 года. «Мы в качестве государства совершили этот шаг и почтили в парламенте минутой молчания память всех жертв», — отметил депутат.