Домой Армения Серж Саргсян принял председателя парламента Греции Зои Констандопулос

Серж Саргсян принял председателя парламента Греции Зои Констандопулос

152
0

Серж Саргсян принял председателя парламента Греции Зои КонстандопулосСегодня, 23-го апреля президент Армении Серж Саргсян принял председателя парламента Греции Зои Констандопулос.

Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью администрации президента Армении, Серж Саргсян приветствовал высокую гостью и поблагодарил за ее участие в мероприятиях по 100 -летию Геноцида армян.

Пользуясь случаем, президент поздравил Зои Констандопулос с избранием на высокую должность и выразил уверенность, что ее умения и энергия послужат укреплению дружественной Греции.

Президент Армении Серж Саргсян выразил признательность народу и властям Греции, предоставившим убежище небольшой горстке спасшихся от Геноцида армян, за признание и осуждение Геноцида и за криминализацию его отрицания, за что Греция готова бороться.

Председателя парламента Греции Зои Констандопулос поблагодарила Сержа Саргсяна за приглашение, гостеприимство и усилия Армении в предотвращении геноцидов.

Обе стороны высоко оценили крепкие исторические и культурные связи между обеими странами и выразили готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества, в том числе, в международных организациях. Была выделена роль парламентов в этих процессах.

Кроме того, были обсуждены вопросы мирного урегулирования карабахского конфликта и другие вопросы внешней политики обеих стран.