Домой Армения На площади Республики в Ереване проходит концерт System of a Down

На площади Республики в Ереване проходит концерт System of a Down

265
0

На площади Республики в Ереване проходит концерт System of a DownПроходящий в Ереване концерт всемирно известной рок-группы System of a Down (SOAD) в рамках турне под названием «Wake up the souls Tour 2015», посвященный 100-й годовщине Геноцида армян в Османской империи, собрал огромное количество поклонников, вопреки проливному дождю.

Как пишет Panorama.am, площадь Республики в центре столицы Армении буквально взрывается от восторженных возгласов публики.

Рок-группа System Of A Down (SOAD) осенью 2014 года заявила о начале нового мирового турне, старт которому был дан 13 декабря в концертном зале The Forum в Лос-Анджелесе. Далее в апреле 2015 года группа выступила в Великобритании (10 апреля), Германии (13 апреля), Франции (14 апреля), Бельгии (16 апреля), Нидерландах (16 апреля) и России (20 апреля). А 23 апреля – за день до столетней годовщины Геноцида армян в Османской империи, группа даст открытый концерт в Ереване, на площади Республики. Концертное турне проводится под слоганом Wake up the souls (Разбудите души).

Ранее Серж Танкян рассказал, будучи в Москве, о том, как их музыку воспринимают в Армении. «Люди, действительно очень взволнованы. Вероятно, System of a Down является самой известной группой, которая может выступить в Армении, поскольку там есть не только поклонники музыки, но и поклонники проведенной группой политической работы или работ по осведомлению о Геноциде армян. Так что в Армении у нас есть большая армия поклонников», — сказал музыкант.