Домой Армения Серж Танкян: Правительство США использует неправильные слова

Серж Танкян: Правительство США использует неправильные слова

179
0

Серж Танкян: Правительство США использует неправильные словаТурецкий мэр спас мою бабушку во время Геноцида армян. Правительство Турции должно называть этих людей героями, вместо того, чтобы отрицать историю. Об этом фронтмен легендарной группы System of a Down Серж Танкян сказал во время концерта в Ереване.

«Мой дед видел, как умер его отец. Он сам потерял зрение из-за голода. Он оказался в приюте в Греции. Ближневосточный фонд США спасал армянских сирот. Тот факт, что правительство США использует неправильные слова для того, чтобы охарактеризовать события, которые мы называем геноцидом, ужасно не только для нас, но и для американцев», — заявил Серж Танкян.

По его словам, Россия также спасла многих детей во время Первой мировой войны, была хорошим другом. «Мы как потомки тех, кто выжил, должны посмотреть в глаза всем правительствам на равных», — отметил он.

Он подчеркнул, что в Армении после 20 лет независимости есть еще много работы. Обязанность правительства Армении внедрить принципы гражданского общества, отказаться от институциональной несправедливости и прекратить отток населения.«Мы System of a Down и наша обязанность сказать вам это», — отметил Танкян.