Домой Армения Лидеры России, Франции, Сербии и Кипра посетили Музей-институт Геноцида армян

Лидеры России, Франции, Сербии и Кипра посетили Музей-институт Геноцида армян

145
0

Лидеры России, Франции, Сербии и Кипра посетили Музей-институт Геноцида армянНаходящиеся в Ереване для участия в мероприятиях, посвященных 100-летию Геноцида, президенты России, Франции, Сербии и Кипра — Владимир Путин, Франсуа Олланд, Томислав Николич и Никос Анастасиадис посетили Музей-институт Геноцида армян в Мемориальном комплексе «Цицернакаберд».

Для президентов была организована экскурсия, во время которой главы держав ознакомились с постоянной выставкой музея. Все президенты по окончании экскурсии сделали записи в Книге почетных гостей музея.

Отметим, что площадь музея составляет 2400 квадратных метров.

Впервые в Армении в музее применены новейшие технологии, используемые в международной практике. В самой выставке использованы материалы, которые были собраны за последние 7-8 лет.

Факт Геноцида армянского народа признан многими государствами. Первым это сделал в 1965 году Уругвай. Франция признала Геноцид армян в 2001 году. Геноцид признали также Россия, Италия, Германия, Голландия, Бельгия, Польша, Литва, Словакия, Швеция, Швейцария, Греция, Кипр, Ливан, Канада, Венесуэла, Аргентина и более 40 штатов США. Геноцид армян признали также Ватикан, Европейский парламент и Всемирный совет церквей.Лидеры России, Франции, Сербии и Кипра посетили Музей-институт Геноцида армянЛидеры России, Франции, Сербии и Кипра посетили Музей-институт Геноцида армянЛидеры России, Франции, Сербии и Кипра посетили Музей-институт Геноцида армянЛидеры России, Франции, Сербии и Кипра посетили Музей-институт Геноцида армянЛидеры России, Франции, Сербии и Кипра посетили Музей-институт Геноцида армянЛидеры России, Франции, Сербии и Кипра посетили Музей-институт Геноцида армянЛидеры России, Франции, Сербии и Кипра посетили Музей-институт Геноцида армян