Домой Бывший СССР Аваков: Геноцид армян – страшный и невыученный урок для всего человечества

Аваков: Геноцид армян – страшный и невыученный урок для всего человечества

180
0

Аваков: Геноцид армян – страшный и невыученный урок для всего человечестваГеноцид армян – это не трагедия одного народа. Это страшный и, к сожалению, невыученный урок для всего человечества. Об этом написал в своем Facebook глава МВД Украины Арсен Аваков, озаглавив запись по поводу 100-летия Геноцида армян словами «ЦАВЕТ ТАНЕМ!» («Твою боль беру на себя»).

«До сих пор ни одна страна и ни один народ не застрахован от повторения трагедии. Именно поэтому так важно признать на государственном уровне геноцид армян. Хотя бы через сто лет осудить преступление, задекларировать недопустимость такого «решения» любых конфликтов и споров, взять на себя политические обязательства», — написал он.

«Сегодня, 24 апреля 2015 года, в день столетия трагических событий, Европарламент объявил европейским днем памяти жертв геноцида. Европа поминает полтора миллиона убитых, замученных, умерших от голода людей, единственной виной которых перед убийцами была «неправильная» национальность и «неправильная» вера.

Давайте и мы возьмем на себя боль армянского народа, чтобы через память никогда не повторилась трагедия!», — призвал Арсен Аваков.