Домой В мире Своим отношением к вопросу Геноцида армяне показывают пример всему миру – Соловьев

Своим отношением к вопросу Геноцида армяне показывают пример всему миру – Соловьев

186
0

Своим отношением к вопросу Геноцида армяне показывают пример всему миру – СоловьевСвоим отношением к вопросу принятия Геноцида армяне показывают пример всему миру. Об этом сказал Владимир Соловьев в своей авторской программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

«Мы воспитаны на представлении о ценности слезы ребенка, а жизнь нам все время показывает обратные примеры. Человечество блестяще научилось уничтожать себе подобных – умело, ловко, нагло», — сказал он.

Армянский народ, по его словам пережил страшную трагедию – было уничтожено 1.5 миллиона человек – варварски, зверски, страшно, а цивилизованный мир этого не заметил и наплевал на это. Он, по словам Соловьева, и сейчас продолжает плевать, отказывая в признании Геноцида.

«В чем же величие армянского народа? Они не забыли! 100 лет армянский народ, рассеянный по всему миру, несет память об этой страшной трагедии в своем сердце. 100 лет они кричат всему миру: «Это было и это нельзя забывать!». Сто лет они требуют того, чтобы историческая справедливость восторжествовала», — сказал Владимир Соловьев, добавив, что если бы тогда, много лет назад, человечество услышало армян и признало Геноцид, многих других убийств и геноцидов бы не последовало: не случайно же Гитлер сказал, что можно спокойно уничтожать евреев, славян и цыган – никто же не помнит об уничтожении армян в Османской империи.

«Армянский народ показывает нам всем пример. Как армянский народ относится к этой страшной трагедии, так и мы должны всегда в своем сердце хранить трагедию, боль и великую победу в Великой отечественной. Наше соболезнование великому народу и уважение», — сказал Соловьев.