Домой Их нравы Суд приговорил станцевавших у мемориала «Малая земля» девушек к аресту

Суд приговорил станцевавших у мемориала «Малая земля» девушек к аресту

173
0

Суд приговорил станцевавших у мемориала «Малая земля» девушек к арестуОктябрьский районный суд Новосибирска приговорил станцевавших девушек у мемориала «Малая земля» к административному аресту — от 10 до 15 суток. Еще две девушки получили штрафы, сообщает в субботу, 25 апреля, «Интерфакс».

Одна девушка получила 15 суток ареста, еще две — 10 суток ареста. Еще две получили наказание в виде штрафа из-за их состояния здоровья.

Еще одна девушка, которая была запечатлена на видео, оказалась несовершеннолетней. В отношении ее родителей было возбуждено административное дело по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Мать девушки была оштрафована «за необеспечение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию ребенка».

Ранее стало известно, что прокуратура Краснодарского края начала проверку по факту видеозаписи, на которой девушки исполняют танец на фоне мемориала-музея «Малая земля».