Домой В мире Обама должен назвать события геноцидом

Обама должен назвать события геноцидом

156
0

Обама должен назвать события геноцидомПрезидент США Барак Обама должен выполнить обещание предвыборной кампании и назвать массовые убийства армян в 1915 г геноцидом, передает Boston Herald.

«Наш президент должен назвать это геноцидом, и должен назвать сейчас», – заявил Марки 24 апреля на демонстрации в Парке армянского наследия в Бостоне.

По мнению сенатора, президент должен выполнить обязательство, которое взял на себя, и не нужно придавать слишком большого значения тому, насколько это может не понравиться туркам,

К призыву Марки присоединились сенатор Элизабет Уоррен, губернатор штата Массачусетс Чарли Бейкер, мэр Бостона Мартин Уолш, а также экс-губернатор Деваль Патрик.

«У меня только одно обещание: мы никогда не забудем», — заявила Уоррен.

Один из демонстрантов, 19-летний Сэмюел Акоп Чакмакджян, принес фотографию покойной бабушки, Розы Торосян, которая рассказывала ему, еще ребенку, о том, как чудом уцелела, но потеряла родителей.

Чакмакджян был в числе многих демонстрантов, приветствовавших речь сенатора Марки, заявив: «Никто не может ощутить, что мы чувствуем».