Домой Диаспора В Лос-Анджелесе открылась Площадь памяти Геноцида армян

В Лос-Анджелесе открылась Площадь памяти Геноцида армян

192
0

В Лос-Анджелесе открылась Площадь памяти Геноцида армянВ Лос-Анджелесе, крупнейшем мегаполисе западного побережья США, открылась площадь в память жертв Геноцида армян в Османской империи. Площади дано название “Площадь памяти Геноцида армян”. Серия мероприятий в связи со 100-летней годовщиной Геноцида стартовала торжественной церемонией по открытию новой площади.

Площадь расположена на пересечении Голливуд-бульвара и Уэст-авеню. Решение о переименовании площади было принято Городским советом Лос-Анджелеса в марте. Вчера 24-го апреля здесь установлена специальная табличка. “Сегодня мы предпринимаем очередной шаг, направленный на признание прошлого”, – сказал на церемонии открытия член Городского совета Пол Григорян.

Многие из присутствовавших высказали свое разочарование тем, что президент США Барак Обама в своем обращении, традиционном для 24-го Апреля, не использовал термин “геноцид”. “Я чрезвычайно разочарован Бараком Обамой, и как американец, и как армянин”, – сказал 54-летний Андреа Марутян.